Среда, 23 Апрель 2014 00:00

Футбольный матч между сборной администрации Училища и сборной студентов

18 апреля 2014 года во дворце спорта «Модуль» в 12 -00 состоялся матч века – матч между  сборными командами Училища по мини-футболу: сборной  команды студентов  и сборной команды администрации. Матч проходил при полных трибунах активно «болеющих» сотрудников Училища.

Несмотря на то, что 18 апреля был последним рабочим днем, все участники матча были бодры, подвижны и очень активны! Все рвались в бой, очень хотели быть максимально полезными своим командам!

Итак, ровно в 12-00 матч начался с традиционной совместной фотографии всех участников. После  свистка,  спортсмены сборной администрации  - наиболее сыгранные и опытные – сразу же ринулись в бой. Уже через пару минут их упорные атаки увенчались первым голом – 1:0 – в пользу сборной администрации!

Не снижая темпов, продолжая атаковать используя опыт и сноровку, футболисты сборной администрации сумели забить еще 2 безответных гола – 3:0.

Студенты, опомнившись, преодолев  естественное стеснение, поняв тактику и стратегию действий соперников  с удвоенным пылом принялись раз за разом предпринимать удачные вылазки  в сторону ворот соперников. Мощными ударами они сотрясали штанги ворот соперников. И вот наконец, на 13 минуте 1 тайма, студентам удалось «размочить» счет – 3:1. Все болельщики сборной студентов вздохнули с облегчением: Ну, наконец –то, теперь дело пойдет…. Но ветераны, сборная администрации Училища, показали себя настоящими бойцами и закончили первый тайм с явным преимуществом в счете – 5:1.

В перерыве, в сборной студентов произошли замены, которые положительно сказались на игре команды во втором тайме. Задор и натиск, понимание стоящей перед ними задачи, сплоченность и заинтересованность сделали свое дело. Во втором тайме студенты явно пришли в себя и принялись играть с удвоенной силой. Раз за разом, они создавали стопроцентно голевые моменты у ворот соперников.

Несмотря на то, что матч закончился со счетом 7:6 в пользу сборной администрации, всем – и игрокам, и болельщикам команд, и судьям, было понятно, что победила ДРУЖБА!

Отрадно, что матч века между сборными командами студентов и администрации Училища, закончился совместным чаепитием, на котором прозвучали пожелания  студентов, поддержанные администрацией Училища, сделать такие матчи традиционными.