Среда, 26 Февраль 2014 14:19

Результаты зимнего сезона у легкоатлетов

Февраль – один из самых активных месяцев в году для легкоатлетов. В этом, 2014 году наши студенты участвовали сразу в шести соревнованиях различного уровня!
На Чемпионате Росси по легкой атлетике, проходившем в Москве с 17 по 19 февраля студент 1 курса Максимов Игорь в беге на 5000м с выдающимся результатом - 13.55,42 занял первое место среди молодежи.
Кучина Мария прыгнув в высоту на 1м 94см заняла первое место в Чемпионате России не только в своей возрастной категории, но и среди взрослых. По результатам прошедших соревнований Мария является ЛУЧШЕЙ в прыжках в высоту в помещении с результатом 2.01! Призерами Чемпионата России в Москве стали: Харин Евгений ( в беге на 60м – 6,71) – 2 место, Бубнова Галина – 3 место (в беге на 1500 - 4.25,64 и 3000м – 9.28,15), Бердников Денис – 3 место (прыжки с шестом – 5.30м), Огнев Евгений – 3 место (тройной прыжок – 15.70м), Русаков Андрей (в беге на 3000м - 8.15,71).

На Чемпионате и Первенстве России среди молодежи и юниоров по многоборьям, проходившем в Новочебоксарске 14-16 февраля Корнейчук Маргарита заняла 2 место в пятиборье с результатом 3850 и впервые выполнила норматив Мастера спорта России! Полтавец Кристина заняла 3 место в пятиборье среди взрослых с результатом 4248. Черкасов Алексей выступая впервые в новой возрастной категории набрал в семиборье 5407 заняв 5 место.

На Первенстве России, проходившем в г. Волгограде 7-9 февраля Кудрявцев Алексей – студент 1 курса, был первым в беге на 60 м с барьерами с результатом 7.88сек – лучший результат сезона в помещении! Пятое место в тройном прыжке заняла Юшко Галина – студентка 2 курса с результатом 12.90м. Шестым в беге на 60 м с результатом 6.95сек стал студент 1 курса Абдулкадеров Рушан.

На Всероссийских соревнованиях памяти ЗРФК А. Лунева, проходивших в г. Краснодаре 11 февраля, Сидорченко Глеб в метании диска (57,61м) и Бекетов Дмитрий в метании копья (63,15 м )заняли вторые места.

Также наши студенты участвовали во Всероссийских соревнованиях «Кубок Губернатора Краснодарского края» и в Международных соревнованиях «VII Кубок Белогорья».

Уверены, что студенты Училища и в дальнейшем будут радовать нас своими успехами!